В кабинете пожизненно - посмертного главы Тибидохса, собрались все преподаватели и старшие курсы. Одного взгляда на эту кучу, было достаточно, чтобы понять ,что без пятого измерения здесь не обошлось. Сарандапал был на удивление грустен и молчалив. Под его глазами отчётливо обозначились тёмные круги от недосыпа. Доцент Горгонова бросила на профессора сердитый взгляд и поднявшись, сделала рукой властный жест. Все шептания сразу стихли. Медузия провела по толпе взглядом и начала говорить
- Итак. Дорогие коллеги и ученики. Я собрала вас здесь, чтобы сообщить пренеприятную новость - Горгонова бросила ещё один недовольный взгляд на академика и продолжила - вчера вечером, в Тибидохс прилетела гарпия с посланием от Бессмертника Кощеева. В письме было официальное обвинение профессора Сарандапала в убийстве двух магвокатов с Лысой Горы, и требование сдаться и добровольно проследовать в Дубодам...
Голос Медузии заглушили гневные коментарии. При чём слышались они не только со стороны учеников. Разозлённый Тарарах грозился отправиться в Магщество и показать там всем "где драконы зимуют". Ягге, хотя и не издавала громкого шума, была с ним полностью согласна.
- Друзья, попрошу минуту тишины - внезапно раздался усталый голос. Все разом смолкли и направили взгляды на Черноморова. Академик улыбался и смотрел на окружающих его людей с благодарностью - я вам искренне благодарен за поддержку, но если я не направлюсь в Дубодам добровольно, Кощеев создаст Тибидохсу очень большие неприятности. На этот раз он настроен очень решительно.
- А вот это уже вторая причина, по которой я вас всех собрала - внезапно перебила академика Медузия - я, как и все вы, не согласна с этими нелепыми обвинениями. Но как сказал Сарандапал, Бессмертник настроен очень решительно и вполне вероятно, что вскоре Тибидохс будет окружён боевыми магами.
Поклеп Поклепыч побледнел. Ученики подавленно замерли.
- Итак, я предлагаю голосовать - после небольшой паузы закончила доцент Горгонова - кто за то, чтобы Академик остался в Тибидохсе?
Проговорив вопрос, Меди первой подняла руку. вслед за ней последовали руки Тарараха и Ягге. Ученики неуверенно переглядывались друг с другом. на их лицах ясно читался страх и понимание, что на этот раз всё может закончиться весьма плачевно. Первой из учеников, руку подняла рыжеволосая девочка лет четырнадцати на вид. Вторым решился худощавый парень с длинными белыми волосами. Следующей была симпатичная девочка с фиолетовыми волосами, а за ней как по команде руки подняли два здоровенных парня. Через минуту, уже все находящиеся в кабинете, держали руки над головой. Сарандапал был тронут и едва не прослезился.
- Отлично, решение принято! - победно глядя на Черноморова, сказала Медузия - теперь сообщите младшим курсам, что тех кто захочет, мы телепортируем обратно к лопухоидам. Замок переходит в осадное положение.